С 1 января в Красноселькупе увеличат частоту вертолетных рейсов в Новый Уренгой до четырех раз в неделю. Из Тольки в Тарко-Сале можно будет улететь три раза в неделю летом и два раза зимой. Также увеличится частота рейсов из Красноселькупа в Тарко-Сале до 5 раз в неделю зимой и 6 — летом, пишет «Ямал 1».
Изменения позволят местным жителям эффективно пользоваться межрегиональными авиамаршрутами из-за широких возможностей воздушной гавани Нового Уренгоя.
«Аэропорт Нового Уренгоя самый крупный и современный во всей российской Арктике. Здесь созданы комфортные условия для обслуживания пассажиров, соответствующие международным стандартам», — приводит издание слова замдиректора регионального департамента транспорта Дениса Редькина.
УралПолитRu напоминает, что ранее авиакомпания «Ямал» ввела дополнительный рейс из Нового Уренгоя в Тюмень. Вылет из Нового Уренгоя — в 15:45, а прибытие в Тюмень — в 17:25. Время в пути — 1 час 40 минут.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Диана Устинова