Аудиторы проверят исполнение доходной и расходной частей бюджетов, соответствие форм годовой отчетности требованиям законодательства, анализ состояния дебиторской и кредиторской задолженностей, а также иные вопросы в соответствии с программами мероприятий.
«В рамках мероприятий запланировано проведение встречных проверок отдельных главных распорядителей бюджетных средств», — добавили в КСП.
В Агаповском муниципальном районе проверят 1,93 млрд рублей, в Уйском муниципальном районе — 1,91 млрд рублей, в Локомотивном городском округе — 382,7 млн рублей.
УралПолитRu напоминает, что ранее сотрудники региональной КСП проверили финансовое управление администрации Красноармейского района. Также в конце сентября аудиторы проводили проверку использования бюджетных средств, которые направлены на организацию питания в школах Челябинска.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Александр Гуляев