Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/society/news_society/1400739334-gruppa-behemoth-zaplatit-shtraf-i-uedet-iz-rossii-v-techenie-60-dnei

Группа Behemoth заплатит штраф и уедет из России в течение 60 дней

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. Суд постановил оштрафовать польскую группу Behemoth на 2 тысячи рублей за нарушение миграционного законодательства. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», музыканты должны покинуть территорию России в течение 60 дней, предварительно уплатив штраф.

Ранее фронтмен группы Адам Дарски заявил, что участники группы сдавали документы в визовый центр в Варшаве согласно требованиям специалистов, и ему непонятно, почему визы оказались неправильно оформлены. Из-за ситуации в Екатеринбурге у группы сорвался концерт в Москве, однако музыканты собираются вернуться в Россию.

Суть претензий УФМС заключалась в том, что заявленная цель въезда на территорию России не соответствовала фактической. В документах на визу была цель «деловая поездка», а фактически оказалось участие в гастролях.

«Музыканты сегодня уплатят штраф и завтра покинут страну. Решение суда ожидаемое», – пресс-секретарь организатора концерта Кристина Филатова. Члены группы выглядят уставшими, к зданию суда подтягиваются фанаты группы.

Напомним, вчера перед концертом музыкантов задержали в гримерке «Телеклуба». Сотрудники свердловского УФМС заявили, что группа нарушилв закон о миграционном режиме. Ночь Behemoth провели в изоляторе.

Фото автора

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Редакция «УралПолит.Ru»