Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/yanao/22-12-2014/53450

Путин запустит Бованенковское месторождение

МОСКВА, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин сегодня в режиме видеоконференции примет участие в запуске Бованенковского месторождения, – сообщили в пресс-службе Кремля.

Бованенковское месторождение – крупное газовое месторождение на Ямале. Расположено в 40 километрах от побережья Карского моря, в нижнем течении рек Се-Яха, Мордыяха и Надуй-Яха.

Проектная мощность месторождения – до 140 млрд кубометров газа в год. Запасы месторождения по категориям А,В,С1+С2 оцениваются в 4,9 трлн кубометров. Среднее содержание конденсата в пластовом газе составляет 2,5 грамма на кубический метр. Бованенковское месторождение по запасам природного газа входит в тройку в России и пятерку в мире.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Дарья Александрович