Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/chel/04-03-2015/56777

В Челябинске появился студенческий омбудсмен

ЧЕЛЯБИНСК, 4 марта, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам студентов в России Артем Хромов назначил студенческого омбудсмена в Челябинской области, им стал Герман Малков. Ранее Малков был заместителем председателя профсоюзной организации студентов Южно-Уральского государственного медицинского университета, сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные управления молодежной политики региона.

«Работа челябинского студенческого омбудсмена будет направлена на реализацию инициатив Артема Хромова, разработку предложений по совершенствованию законодательства в субъекте, защиту прав и законных интересов студентов, развитие студенческого самоуправления, правозащитную деятельность и повышение правовой грамотности студентов региональных ссузов и вузов», – сообщили в управлении.

Известно, что Герману Малкову 19 лет, он учился в МОУ СОШ № 84 Челябинска, затем поступил в Южно-Уральский государственный медуниверситет, где стал заместителем профкома. В 2013 году участвовал в эстафете Олимпийского огня, проходившей в южноуральской столице.

Напомним, должность студенческого омбудсмена появилась в России в марте 2014 года. Уполномоченный Артем Хромов добился отмены «комендантского часа» в общежитиях, признания незаконным выселения из общежитий на каникулах, пресечения взимания денег за пересдачи в некоторых вузах и так далее. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Редакция «УралПолит.Ru»