Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/kurgan/22-06-2015/62545

Подготовка к Шадринскому инвестиционному форуму вышла на финишную прямую

КУРГАН, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. В Курганской области завершается подготовка к VI Шадринскому экономическому форуму, который пройдет 25 июня в Шадринске. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе правительства Курганской области, уже известно число участников, площадок и информационных партнеров форума.

Как рассказал Губернатор Алексей Кокорин на организационном комитете, в форуме примут участие делегации из шести стран: Китайской Народной Республики, Социалистической Республики Вьетнам, Таджикистана, Венгрии, Казахстана и Белоруссии.

Тематика форума в этом году будет направлена на решение задач импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности. Будет работать сразу три выставочных площадки – «ЗауралТех», где представят продукцию 16 предприятий машиностроения Курганской области, агровыставка «Зауральские продукты – на смену импорту» и Аллея инвестиционных проектов районов области. Помимо этого в рамках форума состоится пленарная панель «Инвестиционные проекты как инструмент повышения продовольственной безопасности Уральского региона», где будут обсуждаться подходы и условия для успешной реализации инвестиционных проектов, чтобы повысить продовольственную безопасность региона.

«Мероприятие очень важное и должно пройти на высоком уровне, мы должны получить от него максимальный коэффициент полезного действия. Это касается и подписания соглашений, и повышения инвестиционной привлекательности области», – сказал Алексей Кокорин.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Редакция «УралПолит.Ru»