Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/urfo/26-10-2015/68007

Уральский браконьер застрелил охотника, спутав его с медведем

НИЖНИЕ СЕРГИ, 26 октября, ИА УралПолит.Ru. На Урале браконьер подозревается в убийстве охотника из-за того, что спутал мужчину с медведем.

Инцидент произошел в субботу, 24 октября, неподалеку от поселка Нижние Серги. Как сообщает LifeNews, уроженцы Свердловской области охотились по одиночке. Один из жителей Нижних Серег, не имеющий лицензии на охоту, возле реки Демид, что находится в 20 километрах от поселка, пошел на боровую дичь.

Во время охоты, 63-летний мужчина заметил неподалеку подозрительное движение и, решив, что нашел цель, произвел два выстрела. Однако мишенью оказался не медведь, а еще один местных охотник, который от полученных ранений скончался на месте.

Сотрудниками Следственного комитета проводится проверка по факту данного происшествия. Действиям охотника, который находился в лесу без лицензии, будет дана оценка.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Вероника Быкова