Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/urfo/24-11-2015/69483

В центре Афин взорвалась бомба, спрятанная в рюкзак

АФИНЫ, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Ранним утром во вторник, 24 ноября, в центре Афин на площади Синтагма взорвалась бомба, находившая в рюкзаке около входа в бизнес-центр.

Как сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию, взрывное устройство с таймером, сработавшее в 3.30 утра по местному времени (4:30 по мск), было спрятано в рюкзаке и оставлено возле входа в офис Греческой федерации бизнеса, неподалеку от парламентского комплекса. В результате подрыва бомбы были выбиты окна близлежащих зданий, жертв и пострадавших нет.

По версии полиции, взрыв был организован греческой повстанческой группировкой. Отмечается, что это первое подобного рода нападение после прихода к власти премьер-министра Алексиса Ципраса.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Редакция «УралПолит.Ru»