Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/chel/09-12-2015/70232

В Каслях 16 тысяч человек остались без воды. Введен режим ЧС

КАСЛИ, 9 декабря, ИА УралПолит.Ru. Авария на насосной станции № 3 в Каслях оставила без холодной воды 16 тысяч человек, 68 многоквартирных домов, три школы, четыре детсада и центральную районную больницу. Прокуратура проводит проверку по факту отключения водоснабжения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Из-за аварии на насосной станции без воды остались не только жилые дома, но и десять социально-значимых объектов города. Прокуратура Челябинской области поручила Каслинскому городскому прокурору организовать проверку в связи с произошедшей аварией. По результатам будут приняты меры прокурорсого реагирования.

Между тем глава Каслей Юрий Скулыбердин подписал постановление о введении в городе режима ЧС в связи с отключением холодной воды. Для ликвидации аварии привлечены силы и средства, дислоцируемые на территории города. Установлен график подвоза питьевой воды по 11 адресам. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Редакция «УралПолит.Ru»