Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/18-12-2015/70674

«Дочка» УВЗ выполнила госзаказ 2015 года

ОМСК, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. Омская «дочка» УВЗ выполнила гособоронзаказ на 2015 год. Как сообщили в пресс-службе корпорации, в войска была отправлена последняя партия обновленных танков.

По договору соисполнения Государственного контракта с АО «НПК «Уралвагонзавод» на омском предприятии проведен капитальный ремонт с модернизацией танков Т-72, в результате которого значительно улучшены тактико-технические характеристики боевых машин. Модернизация Т-72 включает в себя большое количество технологических этапов, пройдя которые танк получает новый силовой агрегат, улучшенную защиту, усовершенствованное орудие, новый многоканальный прицел наводчика и многое другое. Особое внимание уделено безопасности, – она у обновленного Т-72 на самом высоком уровне: встроенная динамическая защита и защита от оружия массового поражения (приборный комплекс ПКУЗ-1А – быстродействующая система противопожарного оборудования) делает его практически неуязвимым для противника.

Помимо этого, в войсковых частях по всей стране специалистами «Омсктрансмаша» было проведено сервисное обслуживание других образцов бронетанковой техники, стоящей на вооружении российской армии. Также выполнены все обязательства по договорам о межзаводской кооперации и экспортным контрактам.

На сегодняшний день на предприятии идет подготовка к следующему году, цеха приступили к разбору ремонтного фонда спецмашин.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Редакция «УралПолит.Ru»