Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/urfo/24-03-2016/74099

Дочь зарезала мать скальпелем и заморозила труп на балконе

ЩИГРЫ, 24 марта, ИА УралПолит.Ru. В Щиграх возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы, подозреваемой в убийстве матери.

Как сообщили в СУ СКР по Курской области, 22 марта в полицию обратилась жительница одного из жилых домов в Щиграх, обеспокоенная пропажей своей 57-летней соседки. В ходе осмотра квартиры сотрудниками правоохранительных органов на балконе было обнаружено тело хозяйки. В совершении преступления созналась дочь женщины.

По версии следствия, подозреваемая вместе со своей матерью регулярно злоупотребляли спиртными напитками. В середине марта в ходе очередного застолья между родственницами вспыхнула ссора, в результате которой женщина, вооружившись металлическим скальпелем, нанесла матери удар в левую область спины. От полученного ранения пенсионерка скончалась на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленница спрятала тело убитой на балконе, из-за чего по квартире не распространился трупный запах.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемой. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Редакция «УралПолит.Ru»