Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/chel/01-06-2016/78973

Минкульт помогает следствию по делу о взятке в челябинском оперном театре

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июня, ИА УралПолит.Ru. Пресс-служба министерства культуры Челябинской области прокомментировала информацию о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Глинки. Замдиректора театра и главного инженера подозревают в получении взятки.

«Несмотря на то, что видео появилось в интернете сегодня, оперативные мероприятия представители правоохранительных органов провели в театре две недели назад. Министерство культуры Челябинской области держит ситуацию на контроле, оказывает содействие следствию и предоставляет необходимую информацию. Считаем правильным в данной ситуации наказать виновных. Такой поступок сотрудников бюджетного учреждения бросает тень на все сферу культуры Челябинской области», – сообщили в министерстве. 

Напомним, в течение 2015–2016 годов замдиректора театра и главный инженер театра, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили от руководителя коммерческой фирмы взятки в 200 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ при проведении реставрации.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Редакция «УралПолит.Ru»