Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/hmao/11-11-2016/95473

Следственный комитет инициировал обыски в Росприроднадзоре Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники УБЭМ УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу начали выемку документов в окружной службе по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды.

По информации «Правды УРФО», обыски связаны с уголовным делом в отношении сотрудницы Советского отдела Природнадзора Югры Пименовой В. В., которая обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», Пименова, используя свои должностные полномочия и административный ресурс Природнадзора, вымогала с крупного предприятия Югры денежные средства в связи с мнимыми нарушениями лесного законодательства, после чего получила от фирмы подрядчика ФСК ЕЭС, строившей ЛЭП к Няганской ГРЭС по территории Советского района взятку в размере около 20 млн. рублей.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Никита Курганов