Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/hmao/24-11-2016/96681

Комарова приняла участие в сырьевой конференции в Дюссельдорфе

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Наталья Комарова участвует в работе девятой Российско-германской сырьевой конференции в Дюссельдорфе, посвященной промышленному производству и минеральному сырью, их влиянию на климат и экологию.

В состав российской делегации, помимо губернатора Югры, вошли академики РАН, члены Совета Федерации, другие главы регионов и представители газодобывающих предприятий.

«За эти годы на площадке форума была проделана огромная содержательная работа. Мы обсуждали важнейшие темы: внедрение инноваций, энергоэффективность, устойчивость, надежность сырьевой политики, обеспечение доверительных российско-германских отношений. Работа, которую мы планируем провести в ближайшие дни, представляет особую ценность, так как она закладывает фундамент под юбилейную конференцию 2017 года, которая пройдет в России. Ждем ее с оптимизмом, участвуя в восстановлении мировых сырьевых рынков, спроса на ресурсы и энергоносители», – цитирует пресс-служба правительства ХМАО выступление Комаровой.

Югра в 2015 году впервые вышла на 95 % уровень утилизации попутного нефтяного газа. К 2020 году регион собирается достичь 98-процентной планки.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Редакция «УралПолит.Ru»