Студенты ЮУрГУ сдадут кровь для девушек, пострадавших в дорожной аварии

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Завтра в столице Южного Урала пройдет день донора, приуроченный для пострадавших в ДТП. Сообщает пресс-служба регионального минздрава.

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. Завтра в столице Южного Урала пройдет день донора, приуроченный для пострадавших в ДТП. Сообщает пресс-служба регионального минздрава.

Жители Челябинска смогут оказать помощь пострадавшим в ДТП студенткам и сдать кровь. Донорская акция по инициативе ректората ЮУрГУ совместно с областной станцией переливания крови пройдёт в пятницу, 17 февраля, в спортзале спортивного корпуса по улице Сони Кривой, 60, с 9:00 до 12:00 часов. Добавим, что мероприятие организовано по инициативе ректората университета совместно с Челябинской областной станцией переливания крови.

Также напомним, что до 18 февраля в Челябинске проходит всероссийская «Неделя влюбленных». По данным пресс-службы областной станции переливания крови, донорами по медицинским показаниям смогли стать 305 человек, из которых 49 - носители резус-отрицательных групп крови. Участники акции пополнили региональный банк крови на 122 литра.

Как ранее сообщалось, студенты ЮУрГУ пострадали в дорожной аварии на остановке общественного транспорта возле вуза на проспекте Ленина. Водитель Lexus столкнулся с Mercedes, после чего вылетел на остановку, где стояли студенты. В результате ДТП пострадавшие были госпитализированы. Сейчас они находятся под наблюдением врачей с травмами различной степени тяжести. Впоследствии выяснилось, что водитель внедорожника несколько раз привлекался к административному наказанию за превышение скорости. По факту аварии проводится расследование. Возбуждено уголовное дело. После случившегося ректор вуза Александр Шестаков принял решение о выплате 50 тыс. рублей каждой девушке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров