​Силовики нагрянули в офисы компаний челябинского депутата

Дело Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 30 сентября, УралПолит.Ru. Специалисты управления ФСБ по Челябинской области пришли с обысками в компании, которые связаны с фирмой «АльфаСтрой». Владельцем и генеральным директором последней является депутат челябинской городской думы Олег Иванов.

Фирмы, связанные челябинской компанией «АльфаСтрой» народного избранника из городской думы Олега Иванова, заинтересовали силовиков. Туда с обысками нагрянули сотрудники региональной ФСБ. Однако пока в интересах следствия подробности проведенных мероприятий не раскрываются. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщил собственный источник в силовых структурах.

Отметим, что «АльфаСтрой» известна тем, что являлась генеральным подрядчиком при возведении стражного корпуса областной психоневрологической больницы. Работы вызвали интерес, а потому глава Челябинской области Алексей Текслер поручил контрольно-счетной палате региона провести проверку того, как использовались деньги из южноуральского бюджета. Под ревизию также попали минстрой и компания «Челябоблинвестстрой».

Кроме того, в челябинском арбитраж рассматривается спор, возникший между налоговиками и Олегом Ивановым. В конце марта инспекция ФНС по Центральному району Челябинска добилась принятия обеспечительных мер в рамках заявления с просьбой привлечь депутата к субсидиарной ответственности по обязательствам «Института АРП» в размере 119,2 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров