Бастрыкин поручил проверить жалобы на продажу поселка в Челябинской области вместе с людьми

Бастрыкин поручил проверить жалобы на продажу поселка в Челябинской области вместе с людьми Фото: Елена Майорова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 октября, УралПолит.Ru. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о ситуации в челябинском поселке Шершневские Каменные Карьеры, где дома и земли якобы продавались вместе с людьми. Об этом сообщает информационный центр ведомства.

Так, по сообщениям местных жителей в СМИ, в поселке нет общественного транспорта и уличного освещения из-за того, что некая компания зарегистрировала право собственности на населенный пункт. При этом дома и земли они якобы купили вместе с проживающими в них людьми.

Следственные органы СКР Челябинской области проведут проверку жалобы на нарушение прав граждан. И.о. руководителя челябинского управления Алексей Колбасин предоставит доклад по ее результатам Александру Бастрыкину.

Ранее, напомним, председатель СКР озвучил претензии главе челябинского подразделения ведомства Петру Решетникову во время совещания по вопросам расследования преступлений в миграционной сфере. В федеральном СКР отметили, что при росте преступности среди мигрантов деятельность по борьбе с ней в регионе не организована на должном уровне.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров