Бастрыкин озвучил претензии главам СУ СКР Ямала и Челябинской области

Бастрыкин озвучил претензии главам СУ СКР Ямала и Челябинской области Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 25 октября, УралПолит.Ru. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин озвучил претензии главам Следственного комитета Ямала и Челябинской области во время оперативного совещания по вопросам расследования преступлений в миграционной сфере. Об этом сообщается на сайте Следкома.

В России продолжается рост криминальной активности иностранных граждан. В этом году расследовали больше 31 тыс. преступлений. На 21% возросло число тяжких и особо тяжких преступлений мигрантов. Они также активно участвуют в незаконном обороте наркотиков.

О росте преступлений, которые совершаются приезжими гражданами, представили доклады руководители СУ СК РФ по Челябинской области Петр Решетников, по Ямалу Андрей Егоров, по Липецкой области Евгений Шаповалов и по Тамбовской области Александр Полшаков. К работе этих регионов есть многочисленные претензии.

«При росте преступности мигрантов деятельность по противодействию, выявлению и расследованию преступлений указанной категории не организована на должном уровне», — говорится в сообщении.

По итогам совещания глава комитета дал ряд распоряжений, в том числе кадрового характера. Были назначены служебные проверки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров