Челябинских депутатов могут ограничить в выезде за границу

Челябинских депутатов могут ограничить в выезде за границу Фото: Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, УралПолит.Ru. Парламентариев челябинского Законодательного собрания могут ограничить в праве свободного выезда за границу. Соответствующий законопроект депутаты рассмотрят на заседании 26 октября. Документ опубликован на сайте областного парламента.

Согласно инициативе, ограничить выезд в другие страны планируют депутатам, которые были ознакомлены с информацией особой важности или секретными сведениями в связи с осуществлением депутатских полномочий. Решение об ограничении или разрешении выезда будет принимать председатель Заксобрания. Также парламентарий должен будет письменно сообщить главе Заксобрания о предстоящем выезде за пределы государства не позднее чем за 30 дней.

При этом депутату, выезд которого за границу был ограничен решением председателя Закосбрания, краткосрочный выезд может быть разрешен при обстоятельствах указанных в статье 15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Авторами инициативы вступили депутаты Анатолий Брагин и Павел Киселев. В случае одобрения закон вступит в силу с 1 февраля 2024 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров