Челябинский вице-губернатор Гехт призвала снизить нагрузку на учителей

Челябинский вице-губернатор Гехт призвала снизить нагрузку на учителей Фото: Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 октября, УралПолит.Ru. На Южном Урале педагог должен сдавать более 40 различных мониторингов и мероприятий в региональные и федеральные ведомства. Часть из них проводится ежедневно. Об этом в своем Telegram-канале рассказала вице-губернатор региона Ирина Гехт. Она призвала снизить нагрузку на учителей.

«Нужно освободить педагогов от бумажной волокиты, чтобы они могли больше времени уделять объяснению учебного материала. Нагрузка на учителей и без того колоссальная», - написала Гехт.

По ее словам, сами педагоги и родители регулярно жалуются, что учителям некогда преподавать, так как они ушли в мониторинги и отчеты. С учетом количества учеников в классах рабочий день педагогов становиться ненормированным, особенно во время дистанционного обучения. Это снижает привлекательность профессии.

Вице-губернатор заявила, что избыточную часть отчетности на региональном и местном уровнях нужно сокращать. Власти будут работать в этом направлении совместно с профсоюзами.

Ирина Гехт, напомним, ранее рассказала, что в регионе снизился средний балл ЕГЭ по основным предметам. Тему регулярно обсуждают на совещаниях по аттестации выпускников. По словам вице-губернатора, у властей есть вопросы по качеству подготовки школьников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров