В Нижневартовске депутат гордумы готовится сложить полномочия

В Нижневартовске депутат гордумы готовится сложить полномочия Фото: Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 10 января, УралПолит.Ru. Депутат городской думы Нижневартовска готовится сложить полномочия. От мандата планирует отказаться Дмитрий Гришин. Об этом сообщает издание NV86.ru со ссылкой на источники.

По данным издания, заявление об уходе из гордумы Гришин написал по собственному желанию в связи с переездом в другой город. Дозвониться до депутата журналисты не смогли.

Как сообщает Ura.ru, ссылаясь на слова инсайдера, заявление о сложении полномочий парламентарий уже подписал. Однако официально о его уходе с поста будет объявлено на первом заседании весенней сессии. Также, по данным портала, Гришин мог отказаться от мандата при переезде в мае, но его попросили сохранить место, чтобы избежать довыборов.

Дмитрий Гришин представлял в думе избирательный округ №5. Он был самовыдвиженцем. Отмечается, что обязанности депутата он мог бы исполнять и проживая в другом городе, если бы посещал заседания.

В декабре в Нижневартовске, напомним, уволился директор управления по дорожному хозяйству Владимир Хвостанцев. Свое увольнение чиновник комментировать не стал.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров