Югорские эсеры требуют у Комаровой вернуть 11 миллионов, полученные скандальным главой фонда капремонта

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru.Депутат Госдумы Михаил Сердюк на сегодняшней пресс-конференции презентовал подарок для экс-директора югорского Фонда капремонта многоквартирных домов Сергея Макарова – лапти. Он объяснил свой выбор тем, что на передаче «Давай поженимся», в которой несколько лет назад принимал участие Макаров, тот рассказал о своей слабости к дорогой обуви.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 февраля, ИА УралПолит.Ru. Депутат Госдумы Михаил Сердюк на сегодняшней пресс-конференции презентовал подарок для экс-директора югорского Фонда капремонта многоквартирных домов Сергея Макарова – лапти. Он объяснил свой выбор тем, что на передаче «Давай поженимся», в которой несколько лет назад принимал участие Макаров, тот рассказал о своей слабости к дорогой обуви.

По словам депутатов «Справедливой России», с ценной коллекцией обуви ему придется попрощаться: «Он на всю страну сказал, что любит тратить деньги на обувь. Исходя из этого обращения, ему придется продать свою коллекцию обуви в ближайшее время, и для того, чтобы он не ходил босиком, мы от партии дарим ему лапти. Пусть он их носит на морозе и знает, как живется нашим людям, когда обдирают последние деньги у бабушек, а он ходит, выбирает себе туфли: французские или итальянские».

Также Михаил Сердюк сообщил, что депутаты «Справедливой России» отправили губернатору округа Наталье Комаровой депутатский запрос с требованием вернуть 11 млн рублей, полученные Сергеем Макаровым, в Фонд капремонта, за исключением среднего размера невозвратной части пенсии – 15300 рублей. «На большее он не наработал. Добровольно это произойдет или за счет судебных разбирательств  неважно, мы не кровожадные люди. Главное, чтобы те деньги, которые оказались у этого «миллионера из трущоб», были возвращены в бюджет», – цитирует Сердюка «СИА-Пресс».

Отметим, что преемник Макарова на многомиллионную зарплату претендовать уже не может: после скандала с главой фонда капремонта правительство Югры заявило о том, что теперь ограничит стимулирующие выплаты всем руководителям фондов. «Вознаграждение должно быть привязано к результатам труда. Чтобы окончательно урегулировать эти вопросы, мы примем изменения в порядок осуществления отдельных полномочий учредителя, в тех случаях, когда таким учредителем является автономный округ. Я давала поручение завершить эту работу во время декабрьского обращения к депутатам и жителям округа, сегодня мы зафиксируем ее результаты нормативно», – комментировала глава региона Наталья Комарова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров