Газовая магистраль в Югре начнет работу в 2025 году

Газовая магистраль в Югре начнет работу в 2025 году Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 18 января, УралПолит.Ru. Строительство крупной газовой магистрали, которая обеспечит газом жителей Пыть-Яха, села Каркатеевы и Нефтеюганска, планируют завершить в 2025 году. Ход строительства в Нефтеюганском районе проверила губернатор Наталья Комарова, сообщили в пресс-службе правительства.

Реализацию проекта глава региона обсудила с гендиректором «Газпром трансгаз Сургут» Олегом Ваховским. Специалисты уже построили газораспределительную станцию в селе Каркатеевы, распределительные сети в поселке Каркатеевы и газопровод отвод. Сейчас возводятся межпоселковый газопровод и котельная в поселке. Эти объекты также начнут работу в 2025 году.

Строительство магистрали начали в 2021 году. Его назвали историческим для региона. В рамках проекта построят 47 километров газопровода отвода, 37 километров межпоселковых газопроводов и станции распределения газа в поселке Каркатеевы и Пыть-Яхе. Возможность подключиться к газу получат 168 тысяч югорчан.

Из ХМАО в Екатеринбург, напомним, построят новую трассу, которая сократит время в пути на 4 часа. Начать строительство новой дороги планируют в 2025 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров