Студентам югорского вуза пригрозили штрафами за участие в акции в поддержку Навального

омон Фото: Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 22 января, УралПолит.Ru. Студентам нижневартовского университета пригрозили штрафом, а также обязательными работами и административным арестом на случай участия в несанкционированных акциях.

ХМАО-ЮГРА, 22 января, УралПолит.Ru. Студентам нижневартовского университета пригрозили штрафом, а также обязательными работами и административным арестом на случай участия в несанкционированных акциях.

В Ханты-Мансисйском автономном округе студентам одного из вузов Нижневартовска пригрозили штрафом, а также обязательными работами и административным наказанием, если учащиеся учебного заведения примут участие в несанкционированных акциях. Сообщение об этом появилось в социальной сети «ВКонтакте» в группе университета.

«Нижневартовский государственный университет напоминает студентам об ответственности за участие в несанкционированных акциях», – написано в сообществе ВУЗа.

Так, согласно кодексу РФ об административных правонарушениях, в случае вовлечения несовершеннолетних в участие в несанкционированных собраниях, митингах, шествиях и демонстрациях, предусматривается штраф от 30 до 50 тыс. рублей, кроме того могут быть обязательные работы от 20 до 100 часов, или же административный арест до 15 суток.

Тоже самое касается и организации или проведение публичного мероприятия без подачи уведомления о проведении мероприятия, за это предполагается административный штраф от 30 до 50 тыс. рублей или обязательные работы до 50 часов, или административный арест до 10 суток.

Участие в несанкционированных мероприятиях может обойтись административным штрафом до 20 тыс рублей, обязательными работами до 100 часов, или административным арестом до 15 суток.

Напомним, ранее мы писали, что в Екатеринбурге учеников некоторых школ 23 января на сутки выводят в очный режим обучения. Те же, кто не сможет прийти в учебное заведение, обязан присутствовать на уроках он-лайн. Такие меры могут быть приняты в связи с митингом в поддержку Алексея Навального, который пройдет во многих городах в предстоящие выходные.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров