Жительница Зауралья проиграла суд за своих детей. Теперь они отправятся во Францию

Свердловский областной суд Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 11 ноября, УралПолит.Ru. Жительница Курганской области проиграла суд за право воспитывать своих детей, теперь сын и дочь должны уехать к отцу во Францию.

Свердловский областной суд оставил без изменения решение Железнодорожного районного суда Екатеринбурга в споре между жительницей Курганской области и гражданином Франции.

Напомним, как ранее сообщало УралПолит.Ru, гражданин Франции обратился в суд с требованием разрешить ему воспитывать собственных детей – 8-летнюю дочь и 6-летнего сына. Мама детей – жительница Курганской области, не состояла с французом в официальном браке. Она некоторое время жила с мужчиной во Франции, дети ходили там в детский сад, но потом она в тайне от гражданского супруга увезла их в Россию, при этом не запрещая отцу общаться с детьми. Однако мужчина принял решение бороться и выиграл суд. В свою очередь, мама детей подала апелляцию на решение, но проиграла.

«Судебный спор между родителями был о стране проживания детей. Суд считает, что детям нужно жить во Франции», – рассказала УралПолит.Ru уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина.

Ранее мама детей отмечала, что не против общения сына и дочери с отцом, но француз хочет, чтобы они воспитывались по его правилам и жили вместе с ним. Теперь женщина боится, что во Франции детям сломают психику – еще в детском саду во Франции ее детям внушали, что они вправе выбрать в будущем свой собственный пол и только сами могут решить, станут они мужчиной или женщиной. Подобное толерантное воспитание женщина считает опасным.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров