В Курганской области планируют увеличить финансирование медицины на 1,65 млрд

В Курганской области планируют увеличить финансирование медицины на 1,65 млрд Фото: Ольга Юшкова

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 ноября, УралПолит.Ru. В 2024 году поступления в курганскую медицину увеличат на 1,65 млрд рублей по сравнению с 2023 годом. Так, бюджет территориального фонда ОМС составит свыше 16 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Вырастет на 15% в следующем году финансирование услуг по оказанию амбулаторной помощи. Средства пойдут в том числе на профосмотры и диспансеризацию. Также допсредства направят на диспансерное наблюдение. В 2024 году объемы по этому направлению выделят онкобольным, пациентам с диабетом и болезнями системы кровообращения.

Большую часть суммы, выделенной ТФОМС, направят в виде субвенции из федерального фонда на обеспечение медпомощи гражданам, застрахованным в Зауралье. Еще 375 млн рублей выделят на оказание медицинских услуг в курганских учреждениях россиянам, которые застрахованы в других регионах страны.

По данным лидера реготделения партии КПРФ Виктора Зырянова, напомним, расходы Курганской области на здравоохранение к 2026 году сократятся. По его словам, в этом году траты по этой статье составят 4 млрд 750 млн рублей, в 2024, согласно проекту бюджета, – 3,1 млрд рублей, в 2026 – 2,5 млрд рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров