Профессор УрФУ, получившая травму в Египте, вернется в Екатеринбург в понедельник

Профессор УрФУ Маргарита Ковалева, которая получила тяжелую травму во время отдыха на египетском курорте Хургада, вернется в Екатеринбург в понедельник, 17 августа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 августа, ИА УралПолит.Ru. Профессор УрФУ Маргарита Ковалева, которая получила тяжелую травму во время отдыха на египетском курорте Хургада, вернется в Екатеринбург в понедельник, 17 августа. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» рассказали знакомые преподавателя.

По их словам, проблема с возвращением Маргариты Ковалевой заключалась в отсутствиии необходимого оборудования для перевозки пациента, у которого сломана шейка бедра. В итоге перевозкой пострадавшей займется авиакомпания «Трансаэро», которой удалось найти необходимую каталку.

Как уже писал «УралПолит.Ru», Маргарита Ковалева получила травму в Хургаде в минувшие выходные. Изначально, как сообщали знакомые Ковалевой в социальных сетях, страховая компания ВСК отказывалась рассматривать вопрос о ее доставке в Россию. Однако после того, как к решению вопроса подключили уполномоченного по правам человека, компания занялась поисками вариантов доставки профессора на родину. Маргарита Ковалева будет доставлена в Россию силами и средствами компании «Одевик Сервис» (занимается организацией медицинской помощи россиянам за рубежом – прим. ред). На данный момент все спорные вопросы между Маргаритой Ковалевой, представителями госпиталя в Хургаде и страховой компании ВСК уже урегулированы. Отметим, что преподаватель отказалась от проведения операции в Египте. В связи с тем, что операция может быть проведена на территории России, от лечащего врача пациентки было получено разрешение на транспортировку в сопровождении медицинского персонала регулярным рейсом на специально оборудованном носилочном модуле. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров