Турция сняла все обвинения с предполагаемого убийцы пилота российского Су-24

Прокуратура Турции сняла все обвинения с предполагаемого убийцы пилота российского Су-24, сбитого в Сирии.

СТАМБУЛ, 10 мая, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Турции сняла все обвинения с предполагаемого убийцы пилота российского Су-24, сбитого в Сирии.

Как сообщает Daily Sabah со ссылкой на источник в прокуратуре, доказательства вины Альпасарана Челика признаны недостаточными, в связи с чем с него были сняты все обвинения. При этом, как рассказал адвокат Челика, расследование в связи с незаконным хранением и ношением оружия продолжается, обвинение по этой статье пока не снято.

Как сообщалось ранее, Челик, один из лидеров радикальной организации «Серые волки», взявший на себя ответственность за убийство российского пилота, был замечен вечером 30 марта, в одном из ресторанов Измира на западе Турции, где, якобы, отмечал свое возвращение из Сирии, после чего его и еще 14 подозреваемых задержали правоохранительные органы. На следующий день Челик отказался от данных им ранее признательных показаний.

Напомним, 24 ноября российский самолет Су-24 был сбит ракетой с турецкого F-16. Пилот Олег Пешков был расстрелян с земли боевиками-туркоманами во время спуска на парашюте после катапультирования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров