«Это бесполезно». Адвокаты виновников секс-скандала в Уфе не стали обжаловать аресты

УФА, 12 ноября, ИА УралПолит.Ru. Адвокаты экс-полицейских, подозреваемых в изнасиловании 23-летней дознавательницы, отказались обжаловать аресты подзащитных.

УФА, 12 ноября, ИА УралПолит.Ru. Адвокаты экс-полицейских, подозреваемых в изнасиловании 23-летней дознавательницы, отказались обжаловать аресты подзащитных.

«Кассацию на решение Верховного суда Башкирии о сохранении ареста подозреваемым в изнасиловании полицейских не будем подавать, потому что это бесполезно. Практика показывает, что решение верховной инстанции обычно на 100 % остается без изменений», – цитирует Асляма Халикова ТАСС. Защитник добавил, что на этой неделе он вместе с коллегами намерен более тщательно исследовать материалы уголовного дела, чтоб оценить законность возбуждения дела, ареста и предъявления обвинения.

Кировский районный суд отправил троих участников пьяной вечеринки в Уфимском отделении МВД в СИЗО до 31 декабря 2018 года. Ранее Верховный суд Башкирии уже оставил в силе решение суда предыдущей инстанции.

Как ранее писал ИА УралПолит.Ru, в Уфе разразился настоящий секс-скандал после того, как девушка-дознаватель рассказала об изнасиловании ее тремя коллегами. Мужчины отмечали скорый уход на пенсию начальника отделения Эдуарда Матвеева. В какой-то момент они набросились на 23-летнюю коллегу и надругались над ней. Эксперты подтвердили, что изнасилование было, а на одежде девушки обнаружили биоматериалы майора Павла Яромчука. Супруга экс-полицейского утверждает, что в ту ночь ее муж был дома. Ставит под сомнение возможность совершения преступления и адвокат одного из фигурантов дела. По его информации, на корпоративе были и другие женщины. Пострадавшая девушка не помнит деталей инцидента, так как была сильно пьяна. От допроса на полиграфе она отказалась. Все трое полицейских были почти сразу же уволены из органов за поступок, порочащий честь мундира.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров