«Жалею, что поддерживала ее»: Диана Гурцкая требует уволить главу ОНК, защищающую Цеповяза

​МОСКВА, 15 ноября, УралПолит.Ru. Певица Диана Гурцкая требует уволить с должности главу общественной наблюдательной комиссии Наталью Охотникову, которая поддержала поедавшего икр Вячеслава Цеповяза, назвав его меценатом.

МОСКВА, 15 ноября, УралПолит.Ru. Певица Диана Гурцкая требует уволить с должности главу общественной наблюдательной комиссии Наталью Охотникову, которая поддержала поедавшего икр Вячеслава Цеповяза, назвав его меценатом.

Председатель комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, материнства и детства, певица Диана Гурцкая возмущена словами Охотниковой о том, что от рук Цеповяза (члена банды, убившей 12 человек, включая младенцев и детей), ни один человек не пострадал. Гурцкая заявила, что намерена поставиь этот вопрос на ближайшем заседании совета Общественной палаты, а также направить запрос в амурскую ОМК.

«Очень жалею, что в свое время совет Общественной палаты России поддержал ее кандидатуру, ориентируясь на предложение региональных гражданских активистов». Она попросила за это прощения у всех родственников жертв «банды из Кущевки», – цитирует слова Гурцкой РБК.

Певица напомнил, что бандиты сожгли заживо десятимесячную девочку, бросив ее на гору горящих тел. Такие люди, считает она, должны вымаливать прощение, а не жарить шашлыки и наслаждаться жизнью.

Напомним, что скандал вокруг фотографий Вячеслава Цеповяза, поедающего икру и крабов, разгорелся после публикации в СМИ. Фото были сделаны в 2015 году, но всплыли наружу только этой осенью. В отношении сотрудников колонии, ослабивших режим Цеповяза и обеспечивших ему роскошную жизнь, вощьуюдено головное дело.

После поднявшегося в СМИ хайпа Наталья Охотникова написала в своем Instagram (аккаунт закрыт), что Цеповяз – депутат, потомственный фермер и меценат, который никого не убивал, а СМИ распространяют лживую информацию. Это вызвало массовое негодование.

«Те, у кого поворачивается язык защищать Цеповяза, в аду будут с разбитой головой задыхаться в дыму на горе трупов своих родных, как его девятимесячная жертва», – написала тогда главред RT Маргарита Симоньян.

Вячеслав Цеповяз был осужден на 20 лет колонии строгого режима. Банда Цапков, в которой он состоял, в 2010 году убила 12 человек в станице Кущевская. Среди убитых было четверо детей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров