Проверка не нашла состава преступления на фотографиях, где член «банды Цапков» ест икру и крабов

​МОСКВА, 12 ноября, УралПолит.Ru. Фотографии, на которых член «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз увлеченно поедает красную икру и крабов, уже проверяли и состава преступления не нашли. Но они продолжают отравлять бандиту жизнь: от стресса у него начались проблемы со здоровьем.

МОСКВА, 12 ноября, УралПолит.Ru. Фотографии, на которых член «банды Цапков» Вячеслав Цеповяз увлеченно поедает красную икру и крабов, уже проверяли в апреле прошлого года и состава преступления не нашли. Но они продолжают отравлять бандиту жизнь: от стресса у него начались проблемы со здоровьем.

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова рассказала, что фотографиями, на которых осужденный на строгий режим Вячеслав Цеповяз поедает икру, крабов и жарит шашлыки, уже проверялись в апреле 2018 года. Тогда проверку вели Генпрокуратура, ФСИН и Следственный комитет, которым жена Цеповяза прислала снимки. Состав преступления не был найден: так как снимки были напечатаны и присланы по почте, отследить, где они были сделаны, невозможно.

Также она сообщила, что если фото были сделаны в тюрьме, то это мог быть барак улучшенного стандарта, в которых селили заключенных, работавших на пасеке. Цеповяз работал там с 2016 года, поэтому у него была своя комната на два челоека. В такие комнаты селили только тех работников, которые не имели взысканий и проявляли рвение к труду. Цеповяз был уволен с пасеки в 2018 году, за это время он получил 18 поощрений, два из которых были отменены, сообщает «Интерфакс»

Также стало известно, почему Цеповяз угодил в штрафной изолятор. Из за стресса из-за скандала с фотографиями и разводом с женой, у него обострился гастрит и он не пошел на завтрак. Руководство колонии сочла это нарушением режима и отправило его в ШИЗО на трое суток.

Напомним, что банда Цапков убила в общей сложности 12 человек, включая четверых детей. Бойню устроили в станице Кущевской Краснодарского края. Главарь банды Сергей Цеповяз был осуждено на пожизненное, но скончался в СИЗО после болезни. Вячеслав получил 20 лет тюрьмы и отправлен в ИК № 3 в Амурской области. По версии следствия, местные сотрудники существенно облегчили ему жизнь: Цеповяз ел икру и крабов, общался по мобильному и гулял по колонии. Сейчас сотрудники колонии стали фигурантами уголовного дела.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров