Новым вице-мэром Екатеринбурга назначен глава Ленинского района

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Вице-мэром Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии назначен глава Ленинского района Евгений Архипов. Сегодня на оперативном совещании с главами районов и руководителями структурных подразделений сити-менеджер Александр Якоб представил его в новой должности.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Вице-мэром Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии назначен глава Ленинского района Евгений Архипов. Сегодня на оперативном совещании с главами районов и руководителями структурных подразделений сити-менеджер Александр Якоб представил его в новой должности, сообщили в пресс-службе администрации. 

Новым главой Ленинского района может стать министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, пишет РИА «ФедералПресс» со ссылкой на источники. 

Евгений Архипов родился в 1970 году в Свердловске. Высшее образование получил на строительном факультете УПИ. В 1994 – 1995 годах работал главным экономистом в филиале «СКБ-Банка» «СФИНКС». С 1995 по 2002 год Архипов занимался предпринимательской деятельностью, затем до 2004 года занимал пост помощника управляющего филиалом ЗАО «КБ «ГУТА-БАНК». С 2004 по 2008 год Евгений Архипов являлся генеральным директором ЗАО «Формула строительства», с 2008 по 2009-й – гендиректором ООО «АИК «Формула строительства». С 2009 по 2010 год он состоял в должности директора МУ «Благоустройство», с 2010 по 2011 год был заместителем директора по строительству объектов дорожной инфраструктуры МУ «Капитальное строительство». В 2011 году Евгений Архипов стал заместителем главы администрации Ленинского района по вопросам благоустройства, а затем главой администрации Ленинского района Екатеринбурга.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», Евгений Липович, ранее занимавший этот пост, подал в отставку в начале февраля. Он являлся одним из лоббистов новой транспортной схемы, которую власти пытаются внедрить в уральской столице.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров