«Мы люди, а не свиньи»: посетители пермского отдела соцзащиты пожаловались на плесень

​ПЕРМЬ, 22 августа, УралПолит.Ru. Работники отдела социальной защиты населения в одном из районов Перми вынуждены работать в непростых условиях.

ПЕРМЬ, 22 августа, УралПолит.Ru. Работники отдела социальной защиты населения в одном из районов Перми вынуждены работать в непростых условиях.

Жители Индустриального района Перми пожаловались на то, что им приходится пробираться в отдел соцзащиты через огромные лужи и кучи гравия. Учреждение находится в доме No 101А на улице Карпинского. Наиболее частыми посетителями учреждения являются пенсионеры и инвалиды, для которых преодолеть такой путь очень не просто. Кроме того, тяжело приходится самим сотрудникам отдела. «По этой дороге такси нанимали и проезжали сюда, здесь никто не мог ни пройти, ни проехать... Я предлагаю, чтобы сюда перевели нашу городскую думу. Мы люди, а не свиньи», – заявила «В курсе.ру» пожилая посетительница.

Однако это не самое страшное, с чем приходится сталкиваться гражданам. На стенах в помещениях отдела соцзащиты плесень. Кроме того, стоят покрытые ржавчиной батареи. Пенсионеры жалуются, что в помещениях тяжело дышать.

Тем временем, в министерстве социального развития заверили, что маломобильным людям не обязательно ездить в учреждение самим. Работники службы могут выехать к инвалидам на дом. Чиновники заявили, что ситуация с подъездом к зданию отдела находится на контроле. Более, того уже в сентябре в здании планируется сделать ремонт. Дорогу отремонтируют до конца лета.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в деревне Чуваки из-за сильных ливней размыло единственную грунтовую дорогу. Жители населенного пункта могут пройти до сухого места по большой трубе, а вот для машин проехать стало проблематично. Люди требуют, чтобы местные власти отремонтировали дорогу.

Фото: УралПолит.Ru / Инна Малышева

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров