УБРиР: из пяти букв остались две. Банк начал масштабный ребрендинг

Один из старейших банков Урала – Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) объявил о своем ребрендинге. Об этом представители банка рассказали журналистам сегодня, 1 октября 2012 года, на пресс-конференции.

Один из старейших банков Урала – Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) объявил о своем ребрендинге. Об этом представители банка рассказали журналистам сегодня, 1 октября 2012 года, на пресс-конференции. 

Изменения, затеянные банком, поистине масштабны. Станет другим логотип банка – теперь это две английские буквы: UB. Изменится и цветовая гамма. Буквы будут переливаться из красного цвета в синий и наоборот. По словам президента банка Антона Соловьева, красный цвет символизирует преемственность, а переливание цветов придает эмоциональность, яркость, символизирует желание меняться. 

Однако ребрендинг – это не просто смена вывески. У банка глобальные планы: к 2015 году планируется реализовать новую стратегию развития, которая выражается формулой 3–2–3. То есть за три года планируется в три раза увеличить количество отделений банка – до 550 точек, в два раза увеличить число клиентов – до одного миллиона человек. Чистый операционный доход, согласно стратегии, должен увеличиться в три раза – с 13 до 45 млрд рублей. Банк планирует активно развивать свою сеть на территориях средней России, Западной Сибири и Дальнего Востока. Согласно новой стратегии развития, банк акцентирует свое внимание на розничном, малом и среднем бизнесе. В рамках этих изменений уже в ноябре 2012 года появятся два новых розничных продукта, но подробно о них президент банка рассказывать не стал. 

Отвечая на вопрос журналиста «УралПолит.Ru», Антон Соловьев сказал, что для достижения этих целей в штат кредитной организации будет принято дополнительно около 3500 новых сотрудников. Таким образом, численность работников УБРиР к 2015 году составит около девяти тысяч человек. 

Новые офисы банка полностью поменяют свой внешний вид, станут высокотехнологичными: в них появятся уголок для детей, для клиентов большие сенсорные панели (тач-панели), с помощью которых можно будет самостоятельно осуществить какую-либо операцию, будут применяться цифровые ручки – ввод данных от руки будет обрабатываться системой самостоятельно и передаваться в компьютер. Сегодня, 1 октября, в Екатеринбурге открылся первый офис нового формата – в бизнес-центре «Антей».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров