Башкирку заманили на передачу Елены Малышевой и обманули

СТЕРЛИТАМАК, 5 июня, УралПолит.Ru. Страдающей от лимфатического отека ноги женщине пообещали помочь побороть недуг, но после передачи отослали ее восвояси.

СТЕРЛИТАМАК, 5 июня, УралПолит.Ru. Страдающей от лимфатического отека ноги женщине пообещали помочь побороть недуг, но после передачи отослали ее восвояси. 

Жительницу Стерлитамака позвали поучаствовать в передаче Елены Малышевой «Жить здорово» в обмен на помощь в лечении, а затем обманули ее. Историю своего разочарования Гульназ Зайнуллина рассказала в собственной группе «ВКонтакте». Местная жительница отметила, что борется с лимфостазом уже 13 лет и уже потеряла всякую надежду избавиться от болей. Когда же ей позвонили с «Первого канала», в местной жительнице вновь зародилась надежда. Обсуждая нюансы посещения, представители телевидения пообещали пациентке бесплатную медицинскую помощь, обследование и компрессионный трикотаж.

Чуть позже выяснилось, что обследования не будет. Более того, на передаче нельзя говорить ни про стоимость лечения болезни, ни про стоимость трикотажа. «На мой вопрос: «Для чего тогда я приехала?», ответили: «В качество гостя, чтобы показать вашу ножку народу. Это же шоу», - вспоминает Гульназ.

Окончательно добил башкирку тот факт, что во время съемок врачи также обещали бесплатное лечение, но как только камеры выключились, пациентке заявили — бери деньги, звони и приезжай.

Сам выпуск был продемонстрирован утром во вторник, 4 числа. В эфирном времени Гульназ уделили несколько минут. Знакомых и просто зрителей программы отношение телеведущей и редакторов возмутило. Они заявили, что использовать человека как иллюстративный материал — гнусно, более того, организаторы должны выполнить свои обещания. «Это просто бизнес, просто шоу», - передразнили некоторые уже услышанные женщиной слова. 

Фото: скриншот выпуска

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров