Хабиров потребовал отчитаться за потраченные на скандальную дорогу деньги

УФА, 8 мая, УралПолит.Ru. Врио губернатора региона возмутился, что дорожное полотно от Уфы от аэропорта постоянно ремонтируется, но итогового результата нет.

УФА, 8 мая, УралПолит.Ru. Врио губернатора региона возмутился, что дорожное полотно от Уфы от аэропорта постоянно ремонтируется, но итогового результата нет.

Исполняющий обязанности первого лица региона Радий Хабиров потребовал от дорожников и чиновников отчитаться за потраченные на ремонт проблемной дороги «Уфа-Аэропорт» деньги. Негодование местных жителей, которые накануне не меньше шести часов простояли в пробках на выезде из города, дошло до губернатора, и на «Транспортном часе» он призвал ответственных к ответу. Хабиров подчеркнул, что на месте сомнительного дорожного полотна в кратчайшие сроки должна появиться «нормальная дорога». По мнению Радия Фаритовича, он не должен больше слышать от жителей региона жалобы на качество битума и постоянные заторы, передает МК. 

Хабиров подчеркнул, что разделяет злость башкир и требует знать, сколько уже финансов было вложено в ремонт. Отчитаться дорожники должны будут уже на следующем совещании. Отдельное внимание губернатор попросил уделить анализу асфальтобетонного покрытия. «Давайте разберём эту ситуацию. Мы что, не можем один раз сделать нормальную дорогу? –Сегодня есть разные современные технологии и материалы», - возмутился он.

Отметим, что полотно «Уфа-Аэропорт» является самой затратной дорогой во всей Башкирии. В конце прошлого года власти республики предложили передать дорогу в федеральную собственность, а в конце апреля на нее вновь собирались потратить 290 миллионов рублей. 

Фото: ДТП Уфа Баш Авто

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров