В Уфе открыли долгожданную Тимашевскую развязку

​УФА, 9 августа, УралПолит.Ru. В Уфе ввели в эксплуатацию Тимашевскую развязку. Путепровод соединил северную и южную части города.

УФА, 9 августа, УралПолит.Ru. В Уфе ввели в эксплуатацию Тимашевскую развязку. Путепровод соединил северную и южную части города.

В Уфе при поддержке АНК «Башнефть» (входит в НК «Роснефть») был завершен долгожданный путепровод. Тимашевская развязка значительно ускорила перемещение горожан из северной части столицы Башкирии в южную. Раньше нужно было тратить на дорогу почти 1,5 часа, преодолевая автомобильные пробки и железнодорожные пути. Теперь время в пути сократилось до получаса. С уверенностью можно сказать, что нововведение поможет снизить объем выбросов выхлопных газов.

В реализацию проекта был вложен 1 млрд рублей. Большая часть средств была привлечена в рамках соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и Республикой Башкортостан. Работа на объекте началась с октября 2016 года. Прежде чем приступить к строительству развязки, пришлось осушить заболоченные участки, перенести множество кабелей, водо- и газопровод.

Вдоль Тимашевской развязки, длина которой достигает 161 метр, установлены шумозащитные экраны. Кроме того, дорога оснащена ливневой канализацией и локальными очистными сооружениями. Для пешеходов устроили тротуары.

Отметим, что модернизация дорожной инфраструктуры Башкортостана является важным направлением благотворительной программы «Башнефти». Компания уже оказала помощь 12 районам региона.

Также в рамках соглашения с «Роснефтью» реализован ряд крупных социальных и экологических проектов в Башкирии. К примеру, появился комплекс биологических очистных сооружений «Башнефть - Уфанефтехим», который является крупнейшим в Европе. Также в числе проектов - ледовый дворец в Кумертау, универсальный спорткомплекс «Туймазы-Арена», центр реабилитации инвалидов в Татышлинском районе и многие другие.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров