Житель Стерлитамака избил фельдшера скорой

СТЕРЛИТАМАК, 15 августа, УралПолит.Ru. Нетрезвый пациент требовал у фельдшера справку, чтобы не пойти на работу, но тот документ давать отказался.

СТЕРЛИТАМАК, 15 августа, УралПолит.Ru. Нетрезвый пациент требовал у фельдшера справку, чтобы не пойти на работу, но тот документ давать отказался.

Житель Стерлитамака побил фельдшера скорой помощи. В профсоюзе медицинских работников рассказали, что в конце апреля нетрезвый мужчина вызвал к себе домой скорую. Когда врачи прибыли, он стал требовать у них справку, которая помогла бы ему не пойти на работу и при этом избежать прогула. Когда же медики отказались оказать эту услугу, отметив, что документы выдает Станция медицинской помощи, пациент стал требовать госпитализации. Чтобы окончательно убедить специалистов, что ему очень нужна помощь, мужчина порвал свою медицинскую карточку, стал ругаться матом и стучать медику кулаком по голове.

Врач спасся, сбежав из квартиры. Он написал заявление в полицию. У врача диагностировали сотрясение мозга и ушиб мягких тканей. На больничном он провел 21 день.

Илья Дмитриев, правовой инспектор труда профсоюза, отметил, что в последнее время случаи нападения на врачей участились. «В суде мы будем добиваться справедливого наказания, требовать с виновника выплату моральной компенсации и фактически понесенных расходов - утраченного заработка и расходов на лечение фельдшера», - уверил он. 

Фото: УралПолит.Ru / Полина Петренко

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров