В Башкирии начальник довел чиновницу Роспотребнадзора до суицида

УФА, 20 мая, УралПолит.Ru. В силовых ведомствах предполагают, что сотрудница испугалась возбуждения уголовного дела.

УФА, 20 мая, УралПолит.Ru. В силовых ведомствах предполагают, что сотрудница испугалась возбуждения уголовного дела.

В Башкирии после разговора с начальником покончила с собой чиновница Роспотребнадзора. По данным местных СМИ, 52-летнюю женщину нашли недалеко от дома. Супруг погибшей рассказал, что в день смерти его благоверная как обычно вернулась домой после работы в спокойном расположении духа. Она переоделась и заявила, что отправится в магазин. Больше горожанка не вернулась. Сам муж на вопрос о версии произошедшего отвечает, что, скорее всего, чиновницу убили, ведь его жена никогда не высказывала желания покончить с собой и не имела психических отклонений.

По иной версии, перед смертью у женщины состоялся серьезный разговор с руководством. Начальнику был недоволен тем, как его подчиненная вела дело частного магазина-кафе «Ферма». Проверяющая во время одного из визитов выяснила, что у точки нет цехов для приготовления мясных блюд. В самом заведении журналистам говорят, что погибшая, скорее всего, рассчитывала на денежную поддержку от владельца кафе, но вместо денег женщина получила проблемы — предприниматель обратился к губернатору Хабирову с просьбой провести проверку.

Примечательно, что 9 лет назад героиня истории уже привлекалась к уголовной ответственности. Скорее всего, горожанка решила, что второе преследование станет для ее репутации патовым. В самом Роспотребнадзоре ситуацию практически не комментируют. Журналистам «Башинформ» начальник скончавшейся рассказал, что у него нет официальной информации по поводу случившегося. Единственное, что он может сказать — все сотрудники управления шокированы и находятся в подавленном состоянии. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров