Хабиров призвал башкир не верить провокациям о Сибае

СИБАЙ, 20 июня, УралПолит.Ru. На личной странице в Facebook врио главы Республики отметил, что лично контролирует все происходящее.

СИБАЙ, 20 июня, УралПолит.Ru. На личной странице в Facebook врио главы Республики отметил, что лично контролирует все происходящее.

Исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров призвал не верить распространяющейся негативной информации вокруг Сибая. На личной странице в Facebook лидер региона отметил, что лично контролирует все происходящее на территории и с уверенностью может сказать о том, что работа в Сибае ведется достаточно активно и плотно. Недавно передвижные лаборатории вновь измеряли показатели воздуха — превышение уровня диоксида серы действительно наблюдаются , но только поблизости от карьера. Хабиров отметил, что замеры демонстрируют всем желающим.

Что касается повышения уровня заболеваемости, то эти данные также не соответствуют действительности. Почти 2 тысячи детей и взрослых направили в санатории республики, а также в Крым. «Затопление карьера идет с опережением графика, и к осени уже совсем ничего не будет напоминать горожанам о неудобствах, которые им пришлось пережить. Все эти данные я получаю из первых рук и перепроверяю. Не ведитесь на провокации», - призвал Хабиров неравнодушных.

Напомним, несколько дней назад сразу ряд СМИ озвучил данные о том, что в воздухе рядом с Сибаем вновь появились опасные примеси. Так, к сероводороду и диоксиду серы добавился хлороводород. 

Фото: Facebook Радия Хабирова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров