В Уфе пара убила и ограбила бывшего коллегу

​УФА, 20 августа, УралПолит.Ru. В Уфе девушка и парень убили и ограбили своего бывшего коллегу. Оба задержаны.

УФА, 20 августа, УралПолит.Ru. В Уфе девушка и парень убили и ограбили своего бывшего коллегу. Оба задержаны.

В Башкирии полиция задержала девушку и парня, которые подозреваются в убийстве и ограблении. Все началось с того, что в минувшее воскресенье соседи обнаружили в квартире тело 36-летнего парня. На теле мужчины были травмы, которые свидетельствовали о том, что он умер не своей смертью. Из квартиры попали 100 тысяч рублей и ноутбук.

В ходе расследования выяснилось, что накануне убитый мужчина принимал у себя гостей: свою бывшую коллегу и ее знакомого. Втроем они пили спиртное, а когда легли спать, девушка начала жаловаться, что хозяин дома к ней пристает. Тогда приятель избил его.

После этого парочка забрала ноутбук, мобильный телефон и другие вещи потерпевшего. Бросив его умирать, они скрылись из квартиры. Хозяин дома вскоре умер от полученных травм.

«В ходе следственно-оперативных мероприятий подозреваемый вместе с девушкой были задержаны в доме у своего знакомого в селе Алексеевка Уфимского района, где были также обнаружены часть похищенных вещей, а ноутбук подозреваемый заложил в ломбард за 16 тыс. рублей, не зная его реальной стоимости», – рассказали в СК.

В отношении обоих было возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц. Мужчине также придется отвечать за нанесения вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего. Расследование продолжается. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров