Кандидату на пост главы Башкирии угрожают в соцсетях

УФА, 21 июня, УралПолит.Ru. Неизвестная женщина пишет Зульфие Гайсиной, что «искалечит судьбу законными методами».

УФА, 21 июня, УралПолит.Ru. Неизвестная женщина пишет Зульфие Гайсиной, что «искалечит судьбу законными методами».

Неизвестные в соцсетях угрожают расправой кандидату на пост главы Башкортостана Зульфие Гайсиной. О том, что она опасается за свою жизнь, представитель обманутых дольщиков рассказала на личной странице во «ВКонтакте». Она отметила, что верит в силу соцсетей и знает, что люди смогут ей помочь. Гайсина отметила, что в последнее время ей активно пишет некто Эльвира Ивилечик — она угрожает «искалечить судьбу Гайсиной законными методами», уверяет, что оппонентка «ответит за все», а также что друзья и знакомые Эльвиры «найдут на Зульфию управу».

Правозащитница уверена, что такие записи стали появляться после ее участия в деле владельца компании «Башстрой»: «Он продавал квартиры в домах, строящихся совершенно другой организацией и на которые у него не было никаких прав. После объявления меры пресечения о заключении под стражу он сбежал из зала суда и спокойно жил в Стерлитамаке», - рассказывает Гайсина. Ивилевчик, по убеждению кандидата, имеет в друзьях множество человек с фамилией того самого обвиняемого. «Я всерьез опасаюсь за свою жизнь и здоровье» - отмечает она.

В социальных сетях активистку успокаивают и отмечают, что ничего страшного в происходящем нет, мол - «вы никого не знаете , но вас знают все». Некоторые советуют подключить к делу правоохранительные органы. 

Фото: Зульфия Гайсина ВКонтакте

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров