В Башкирии бойцовая собака напала на ребенка

СТЕРЛИТАМАК, 30 июля, УралПолит.Ru. Утихомирить своего питомца не сразу смог даже владелец животного.

СТЕРЛИТАМАК, 30 июля, УралПолит.Ru. Утихомирить своего питомца не сразу смог даже владелец животного.

В Стерлитамаке собака бойцовой породы набросилась на маленькую девочку. Об инциденте местные жители рассказали в группе «Стерлитамак сити» «ВКонтакте». Нападение произошло около «Пятерочки», расположенной на улице Дружбы среди бела дня. Что именно спровоцировало животное на агрессию, неизвестно. Жертвой стал четырехлетний ребенок. Свидетели вспоминают, что как только животное вцепилось в малышку, на место сразу прибежали несколько мужчин. Им с трудом удалось оттащить зверя. «Там неадекват полнейший, что хозяин, что собака. Она на него даже бросалась! Собака была без поводка, без намордника и даже без ошейника. Домой он ее увел за холку», - вспоминают они.

Другая девушка вспоминает, что в этот момент шла с ребенком в поликлинику. На полпути ее перехватил молодой человек и заявил, чтобы они тут не ходили, потому что здесь опасно. «Мне страшно стало, потому что мы часто там проходим по этой территории. Там и 2 гимназия рядом. Дети одни из школы возвращаются. Чем думает хозяин собаки ?!Теперь у ребенка на всю жизнь страх», - высказалась она. Одна из соседок владельца собаки засвидетельствовала, что хозяева и сами не особо заботятся о благополучии окружающих и собственного питомца. По ее словам, мужчина нередко привязывает животное на лестничной клетке к перилам, а затем злоупотребляет спиртными напитками. Как бороться с человеком, люди не знают. 

В МВД журналистам CityOpen пояснили, что в курсе случившегося и уже проводят проверку. Сама девочка находится в больнице в отделении детской хирургии. 

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров