Челябинский активист Юрий Черкасов задержан в Томинском при странных обстоятельствах

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ИА УралПолит.Ru. В поселке Томинском Сосновского района задержан экологический активист Юрий Черкасов. По мнению общественников, Черкасова могли задержать за серию критических материалов о главе поселения Дмитрии Бердюгине. По официальной информации, сотрудники правоохранительных органов заинтересовались активистом после скандала в администрации Томинского поселения, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 1 апреля, ИА УралПолит.Ru. В поселке Томинском Сосновского района при невыясненных обстоятельствах задержан экологический активист Юрий Черкасов. По мнению общественников, Черкасова могли задержать за серию критических материалов о главе поселения Дмитрии Бердюгине. По официальной  информации, сотрудники правоохранительных органов заинтересовались активистом после скандала в администрации Томинского поселения, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

Информацию о том, что Черкасов действительно был задержан сегодня утром в Томинском подтвердил общественник Василий Московец. По его словам, глава поселения написал заявление на Юрия Черкасова из-за того, что тот критиковал его деятельность у себя в блоге. В частности, Черкасов написал о том, что выделенные на ремонт дороги 18 миллионов загадочно пропали, пожаловался на кривые столбы вдоль дороги в поселке Томинском, заброшенный сельский клуб, библиотеку и так далее. По неподтвержденным данным, мужчину задержали за то, что он «фотографировал детей», в чем сотрудники правоохранительных органов якобы усмотрели признаки педофилии.

В ОМВД по Сосновскому району пояснили, что Юрия Черкасова никто не задерживал, сотрудники правоохранительных органов действовали в рамках закона. В полицию поступил сигнал от главы Томинского поселения Дмитрия Бердюгина, который сообщил, что активист устроил скандал в здании администрации. Сейчас Черкасов в присутствии сотрудников правоохранительных органов дожидается своего адвоката. 

Инженер Юрий Черкасов руководит общественным движением «Большой Челябинск», участвует в митингах и пикетах на экологическую тематику в областной столице. Как рассказал «УралПолит.Ru» адвокат Юрий Черкасова Андрей Лепёхин, он порекомендовал своему клиенту воздержаться от дачи показаний. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров