На Южном Урале похолодает до -27 градусов

Морозы в Челябинске Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря, УралПолит.Ru. В Челябинскую область пришли аномальные морозы.

ЧЕЛЯБИНСК, 1 декабря, УралПолит.Ru. В Челябинскую область пришли аномальные морозы.

На Южном Урале с 1 по 5 декабря ожидается резкое похолодание. Местами ночная температура опустится до -27 градусов по Цельсию, а дневная – до -17. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в челябинском гидрометцентре.

«1-5 декабря в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов и более ниже нормы», – указывает гидрометцентр.

Так, на территории региона 1 декабря днем температура будет варьироваться от -9 до -14 градусов, а в низинах опустится до -17. Соответственно ночью от -17 до -22, а в низинах температура достигнет значения в -27. Завтра и послезавтра дневная температура воздуха сохранится на уровне 1 декабря, однако, ночью понизится от -19 до -24, в низинах опустится до -27.

ГУ МЧС России по Челябинской области призывает тепло одеваться, в частности, «как капуста», а также правильно питаться, так как организму необходима энергия, чтобы не замерзнуть.

«Повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения, увеличения количества ДТП», – подчеркнули в ведомстве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров