Наркополицейские изъяли у Бондарчука более 100 кило марихуаны

В машине Бондарчука наркополицейские обнаружили около 5 кг марихуаны. Еще четыре полных коробки с каннабисным наркотиком находились внутри гаража.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске за распространение наркотиков арестован 43-летний житель Копейска Александр Бондарчук. В гараже и дома у мужчины наркополицейские изъяли более 100 кг марихуаны, передает «УралПолит.Ru».

Как рассказали в УФСКН по Челябинской области, в рамках расследования отравлений челябинцев каннабиноидами правоохранители вышли на след нескольких каналов распространения наркотиков. Большую часть преступников удалось задержать по горячим следам. Деятельность одного из каналов распространения марихуаны наркополицейские пресекли в конце января.

«Еще в конце 2015 года после задержания ряда мелких распространителей в поле зрения сотрудников наркоконтроля попал безработный 43-летний гражданин России, уроженец Республики Казахстан. Проживая в Копейске, мужчина взял в аренду гараж в Тракторозаводском районе Челябинска. Периодически наведываясь в гаражный кооператив, машину в нем он не оставлял. В ходе очередного посещения гаража мужчина вынес оттуда и погрузил в свой Volkswagen Touareg пакет, после чего был задержан сотрудниками спецназа УФСКН «Гром», – сообщили в наркоконтроле.

В машине Бондарчука наркополицейские обнаружили около 5 кг марихуаны. Еще четыре полных коробки с каннабисным наркотиком находились внутри гаража. Часть расфасованных наркотиков правоохранители нашли у него дома. В результате проведенных мероприятий у Александра Бондарчука изъяли более 100 килограммов марихуаны.

Мужчине предъявили обвинение по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. По ходатайству следователя прокуратура Челябинской области поддержала арест наркоторговца. Суд, согласившись с мнением следователя и прокурора, избрал в отношении Бондарчука меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Отметим, за январь 2016 года наркополицейские задержали на территории Челябинской области участников девяти устойчивых преступных групп и осуществили 19 значительных по меркам ООН изъятий наркотиков. В общей сложности из незаконного оборота они изъяли более 137 килограммов наркотиков, в том числе около 35 кг героина и синтетических наркотиков – концентрированных реагентов и «солей».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров