Постпредство на миллион. Администрация Дубровского сдает в аренду фешенебельный особняк в центре Москвы

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ИА «UralPolit.Ru». Аукцион на право заключения договора аренды постоянного представительства Челябинской области в Москве пройдет 16 октября, сообщили в пресс-службе областного правительства.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ИА УралПолит.Ru. Аукцион на право заключения договора аренды постоянного представительства Челябинской области в Москве пройдет 16 октября, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Заявленная стартовая цена - 1 075 000 рублей в месяц. Примерно за такую сумму любой желающий может арендовать особняк по адресу Дмитровский проезд, 4А.

Особняк сдается в аренду на срок пять или более лет. Таким образом, предметом аукционного торга будет являться размер ежемесячной арендной платы. Шаг аукциона – 53 750 рублей.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», вскоре после назначения на должность врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского руководитель его администрации Иван Сеничев заявил о том, что в рамках программы по сокращению расходов регионального бюджета здание постоянного представительства области в Москве может быть передано в аренду. Администрация губернатора также рассматривает возможность продажи актива, содержание которого обходится казне в 40 миллионов рублей.

На настоящий момент для проведения официальных мероприятий в столице Челябинская область арендует помещения в офисном здании по адресу: Москва, Славянская площадь, дом 2/5/4, стр. 3. Представительские расходы области по аренде помещения в 100 «квадратов» в районе Старой площади обходится в 10 миллионов рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях