Челябинцы придумали таблички для обозначения огромных луж: «Спасибо» Тефтелеву!

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ИА УралПолит.Ru. Жители микрорайона Паркового на Северо-Западе Челябинска установили на месте гигантских луж таблички с предупреждениями о последствиях проезда по бездорожью. В отсутствии благоустройства жители новостроек винят одного из застройщиков — компанию КЖСИ и мэра города Евгения Тефтелева.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ИА УралПолит.Ru. Жители микрорайона Паркового на Северо-Западе Челябинска установили на месте гигантских луж таблички с предупреждениями о последствиях проезда по бездорожью. В отсутствии благоустройства жители новостроек винят одного из застройщиков – компанию КЖСИ и мэра города Евгения Тефтелева.

В Парковом появились таблички: «Проезда нет! Дорога убита! Не испытывайте судьбу! «Спасибо» КЖСИ и Тефтелеву за это», «Не хочешь утонуть, держись левого берега лужи!», «Въезда нет, тротуара нет! Не испытывайте судьбу, берегите авто!», «Проезд только для губернатора на Range Rover». 

Между тем в компании КЖСИ считают претензии жителей необоснованными: 

"Участок дороги, на который жалуются жители Паркового, проходит за пределами застраиваемого ЮУ КЖСИ микрорайона. Освоение земельного участка еще не завершено, данная дорога является временной. Строительство хорошей асфальтированной дороги - в проекте. Этот участок включен в городскую программу строительства и ремонта дорог", - заявили в пресс-службе компании-застройщика.

Напомним, на прошлой неделе один из жителей микрорайона буквально утонул в луже. Выбираться ему пришлось через окно. До этого челябинцев поразил парковчанин, моющий свой автомобиль посреди огромной лужи. В воскресенье, 3 апреля, застрявший джип из грязи вытягивал строительный кран. 

Фото из группы Парковый. Челябинск

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров