В Троицке вор-рецидивист похитил фонарь

ТРОИЦК, 4 апреля, УралПолит.Ru. До кражи уличного фонаря мужчина уже шесть раз привлекался к ответственности за грабеж.

ТРОИЦК, 4 апреля, УралПолит.Ru. До кражи уличного фонаря мужчина уже шесть раз привлекался к ответственности за грабеж.

В минувший вторник, 3 апреля, в Троицке мужчина украл с привокзальной площади часть светового столба. По данным окружного управления МВД на транспорте, злоумышленник проживает неподалеку от места преступления. Однажды ночью он взял хранившиеся в доме инструменты и отправился к фонарю, чтобы спилить его, а затем сдать на металлолом. Уже в процессе оказалось, что украсть всю конструкцию не получится, так как одна из его деталей плотно крепилась к другой. Тогда грабитель снял верхушку и спрятал ее в кустах неподалеку, планируя завтра вернуться на место и завершить начатое. Но утром следующего дня мужчину задержали правоохранители.

Как сообщают следователи, подозреваемым оказался безработный, ранее судимый 41-летний троичанин. До этого случая мужчину шесть раз судили за кражи. Перепродажей ворованных вещей он зарабатывал себе на алкоголь. Ущерб от инцидента составил 14 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Мужчине грозит 2 года лишения свободы.

Напомним: в Прикамье квартиросъемщик – рецидивист вынес из помещения двери и окна. Когда красть стало нечего, мужчина исчез. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров