Народный фронт нашел нарушения при ремонте 14 дорог в Челябинске

Народный фронт нашел нарушения при ремонте 14 дорог в Челябинске Фото: Ольга Юшкова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 октября, УралПолит.Ru. В челябинском отделении Народного фронта нашли нарушения при ремонте 14 дорог в столице региона. Общественники оценивали гарантийные объекты, работы на которых проводились в 2020-22 годах по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» и муниципальным контрактам. Об этом организация рассказала в своих соцсетях.

Как отметили в Народном фронте, на ремонт указанных дорог потратили свыше 800 млн рублей. Тем не менее на обновленных объектах активисты обнаружили ямы, выбоины, трещины, просадку полотна и глубокие колеи. Общественники также подчеркнули, что подрядчики допускают нарушения при проведении дорожных работ постоянно – их ОНФ выявляет ежегодно.

По итогам проверок в Народном фронте составили список нарушений с адресами. Его вместе с обращением направили мэру города, главе регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, а также в прокуратуру, Главное контрольное управление и Контрольно-счетную палату.

В Челябинске, напомним, выберут дороги для ремонта в 2024-26 годах. Их список власти города будут согласовывать с министерством дорожного хозяйства и транспорта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров